Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Забег «Бит сердца» в поддержку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья

11.09.2020 – 27.09.2020

Это уже второй забег, организованный фондом «Арифметика добра» при поддержке фармацевтической компании «Сервье» по совместному меценатскому проекту «Твой шанс».

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия, выбрать дистанцию и с 11 по 27 сентября выйти на пробежку. Бежать можно в любом месте и в любое время – в лесу, на стадионе, в парке или даже дома. Достаточно включить трекер на телефоне или часах в удобном приложении, например, Strava или Nike running, и после финиша прислать скриншот забега и стартовый номер на почту Zabeg@a-dobra.ru.

Цель забега «Бит сердца» – сбор средств на подготовку детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной жизни с помощью значимого взрослого (наставника). Наставник – это взрослый, который посвящает воспитаннику детского дома свое время, делится жизненным опытом и помогает ребенку подготовиться к самостоятельной жизни. Чтобы стать наставником для ребенка-сироты, недостаточно быть взрослым: необходимо пройти школу наставников, где тренеры и психологи расскажут, какая помощь нужна детям и как правильно ее оказывать.

Подробная информация – на странице мероприятия.

Компания «Сервье» в рамках деятельности международного фонда «Меценат Сервье» поддерживает две программы фонда «Арифметика добра»: проект «Шанс», ориентированный на повышение качества образования детей-сирот, и проект «Наставники», направленный на социальную поддержку и подготовку к самостоятельной жизни выпускников детских домов. Реализация совместных проектов рассчитана на два года.

Контакты

тел.: +7 (495) 995-76-43

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике