Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Научно-практическая конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на боковом амиотрофическом склерозе»

16.09.2020 – 17.09.2020
Онлайн·Здоровье

Боковой амиотрофический склероз (БАС), который также называют «болезнью Хокинга», — это редкое неизлечимое заболевание, при котором человек постепенно теряет способность двигаться, говорить, глотать и дышать, при этом оставаясь в сознании. Самым известным человеком с БАС был физик Стивен Хокинг. В России, по оценкам экспертов, живет 10-15 тысяч людей с БАС.

В течение двух дней конференции врачи и медсестры смогут принять участие в вебинарах, организованных практикующими специалистами фонда «Живи сейчас», задать вопросы, связанные с ведением пациентов с БАС, а также разобрать реальные клинические случаи.

На сегодня фонд «Живи сейчас» остается единственной организацией в России, которая развивает систему помощи людям с БАС в стране. За пять лет работы медицинская команда фонда накопила большой опыт работы с пациентами с этим редким диагнозом.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на конференцию можно на специальной странице.

На сегодня фонд «Живи сейчас» знает о 12 пациентах с БАС в Ростовской области: эксперты фонда стараются помочь каждому из них получить максимально возможную поддержку в регионе. Так, уже пяти пациентам в регионе фонд предоставил дыхательное оборудование, необходимое им для жизни. Всего на учете в «Живи сейчас» на сегодня 873 пациента по всей России.

Региональная научно-практическая конференция фонда «Живи сейчас» реализуется в рамках проекта «Повышение качества и доступности паллиативной помощи пациентам с боковым амиотрофическим склерозом (БАС)» при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

Контакты

тел.: 8 (916) 928 91 66

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике