Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

VII Форум городских сообществ

19.09.2020
Начало: 11:00·Пенза·Город, НКО-сектор

Пандемия сильно отразилась на жизни людей и работе третьего сектора. Многие проекты закрылись. Подопечным понадобилась экстренная помощь. Вскрылись кризисные ситуации в общественной среде. На форуме предполагается поискать «вакцину от городских конфликтов», которые препятствуют решению вновь возникших и уже существующих проблем. По-новому посмотреть на ценность провинциального города.

На интерактивной игре «Мировое кафе» участники выберут наиболее актуальные локальные проблемы и попробуют найти их решение. На стендап-сессии «Почему я остался в Пензе» познакомятся с пензенцами, которые прославились за рубежом, но продолжают жить в родном городе. На секции «Городские практики» будут представлены самые интересные проекты, готовые для тиражирования. Познакомиться с философией городских сообществ и понять, близка ли она вам, можно будет на одноименной сессии. В завершение гостей ждут «Городские дебаты», в которых примут участие спикеры с противоположными точками зрения. Благодаря необычному формату знакомства все участники гарантированно обзаведутся новыми контактами.

Фото: Ксения Ивановская

В 2020 году Форум городских сообществ проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы — Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» и городские сообщества Пензы.

Регистрация на форум бесплатна и обязательна по ссылке. В связи с эпидемиологической ситуацией количество участников форума ограничено. Все зарегистрированные гости получат маски.

Компенсация проезда и проживания не предусмотрена. Питание будет организовано для зарегистрированных участников мероприятия.

Адрес проведения

Пенза ул. Славы, д.10, Вход в бывший ресторан Пенза

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике