Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная распродажа #МОДНОСДАТЬ 2.0 в поддержку фонда «Второе дыхание»

11.09.2020 – 13.09.2020

Команды онлайн-журнала 7Sisters.ru и благотворительного фонда «Второе дыхание» верят в осознанный подход к потреблению в современной fashion-индустрии. В совместном проекте #МОДНОСДАТЬ 2.0 они обратились к блогерам, инфлюенсерам и лидерам мнений с инициативой поддержать работу фонда «Второе дыхание» и помочь справиться с последствиями карантина. Для этого участницам проекта предложили сдать одежду в хорошем состоянии, которая им больше не нужна.

В сборе приняли участие более 30 человек, среди которых дизайнер Тамуна Циклаури, блогер, ведущая, сотрудница журнала Cosmopolitan Катя Флотская, эксперт по wellness, журналист и дизайнер Евгения Линович, fashion-стилист Гала Борзова и другие.

Они предоставили более 100 предметов гардероба топовых брендов, например, Oscar de la Renta, Prada, Balenciaga. И теперь пришло время для того, чтобы собранные жакеты, платья, брюки и туфли нашли новых хозяев.

Собранные на распродаже средства пойдут на оказание гуманитарной помощи семьям, пострадавшим от COVID-19, и людям из социально незащищенных групп.

Благотворительная распродажа начнется 11 сентября в 11.00, с 18.00 запланирована программа открытия с музыкой и угощениями.

Справка

7Sisters.ru — онлайн-журнал для активных, идущих в ногу со временем женщин. На страницах 7Sisters.ru отражены все сферы интересов успешной жительницы мегаполиса — будь то самые желанные покупки сезона, красивые путешествия, новости бьюти-индустрии, или гармоничные отношения с любимым человеком. Задача журнала — помочь читательницам реализоваться в каждой из них.

Благотворительный фонд «Второе дыхание» – крупнейшая в России некоммерческая организация, осуществляющая прием, перераспределение и переработку текстиля, бывшего в употреблении. С 2015 года фонд развивает инфраструктуру приёма ненужной одежды, которой пользуются более 200 тысяч человек в 18 российских регионах ежегодно.

Ежедневная деятельность «Второго дыхания» позволяет уменьшать количество текстильных отходов, попадающих на свалки, только за 2019 год удалось собрать более 700 тонн одежды. Так фонд снижает нагрузку на экологию городов и реализует благотворительную деятельность в трех основных направлениях: помощь людям из социально незащищенных групп; профилактика выгорания сотрудниц домов престарелых, интернатов для людей с инвалидностью, приютов; переработка текстиля, непригодного для дальнейшего использования.

Адрес проведения

ул. Садовая-Спасская, д.12/23, стр. 2, магазин «Второе дыхание» (Charity shop)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: hello@vtoroe.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике