Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

«НЕпросто бизнес»: онлайн-встреча «Особенный театр: практики „ВзаимоДействия“»

28.08.2020

Лидеры и основатели социальных предприятий делятся своим опытом и отвечают на вопросы начинающих социальных предпринимателей и молодых людей, находящихся в поисках своего профессионального пути.

Очередная онлайн-встреча в рамках проекта «НЕпросто бизнес» состоится 28 августа с участием руководителя инклюзивного кинотеатрального проекта «Взаимодействие» Маргариты Ребецкой.

В 2013 Маргариту пригласили стать хореографом и режиссером в московскую театральную студию «Открытое искусство». Там родилась идея поставить спектакль с ребятами с синдромом Дауна, послужившая началом проекта «ВзаимоДействие». В 2016 году Маргарита совместно с кинорежиссером Юлией Сапоновой и продюсером Олесей Овчинниковой основали новый проект, в рамках которого приглашенные режиссеры, драматурги и артисты работают над постановками с актерами с синдромом Дауна. За четыре года команда проекта подготовила пять спектаклей, сняла несколько видеороликов и один документальный фильм. Актёры театра с особенностями развития выступают на международных фестивалях инклюзивного творчества и сотрудничают с представительством ООН в РФ.

При этом участники «ВзаимоДействия» не останавливаются на достигнутом, разрабатывая новые направления деятельности: открыты театральная школа для людей с синдромом Дауна и актерская студия для всех детей; в качестве предложения для бизнеса разработаны эксклюзивные тренинги и другие продукты.

На встрече Маргарита Ребецкая расскажет о том, как удалось этого добиться и какие еще задачи стоят перед коллективом театра.

Ведущая серии онлайн-встреч — Ангелина Грохольская, телеведущая.

Проект также будет интересен и полезен начинающим и опытным социальным предпринимателям, сотрудникам и руководителям волонтерских организаций и НКО, стремящимся выйти на новый уровень.

Партнеры — Центр поддержки социальных инициатив Impact Hub Moscow и центр «Благосфера».

Начало в 15.00 (по московскому времени).

Прямую трансляцию онлайн-встречи можно посмотреть на сайте РГБМ, портале «Культура.РФ», а также на YouTube-канале и в социальных сетях РГБМ.

Контакты

e-mail: naumova@rgub.ru (Российская государственная библиотека для молодежи)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике