Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

«Ночлежка»: вебинар «Как вести социальные сети благотворительной организации»

02.09.2020

Социальные сети — важный инструмент для любой организации. Многие люди читают только ленту в соцсетях, закрывая все свои потребности в новой информации. Чтобы о работе организации узнало больше людей, необходимо развивать соцсети. У небольших компаний зачастую нет возможностей профессионально заниматься ведением блога, тратить деньги на его продвижение и привлечение новой аудитории.

Марина Арсёнова, специалист с 14-летним опытом работы в медиа, основательница школы текста «Дар слова», писатель и волонтер «Ночлежки» расскажет, как организовать эту работу поэтапно и прийти к высокому результату, грамотно распределяя силы команды.

Вебинар будет разбит на три блока: «Программа минимум», «Программа медиум» и «Программа максимум». Так каждая организация сможет получить пошаговые инструкции, как развивать социальные сети с тем ресурсом и теми силами, которые есть на нынешнем этапе.

Среди вопросов для обсуждения:

— какой должна быть страница благотворительной организации в соцсетях, обязательные элементы, дополнительные возможности;
— как привлечь аудиторию в соцсетях, способы продвижения без бюджета;
— о чем делать посты, популярные рубрики, работа над контент-планом;
— как иллюстрировать посты, фотографии, видео, дизайн;
— как писать тексты, стилистика текстов, структура постов.

Участниками предлагают заранее прислать ссылки на свои группы или посты, чтобы их разобрать во время вебинара в качестве примеров и получить советы по улучшению и развитию (приоритет у организаций, помогающих бездомным).

По всем темам можно будет задавать вопросы. После вебинара участники получат материалы и чек-листы, которые будут полезны для работы.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Pruffme.com.

Начало в 19.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар организован с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике