Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Международный паблик-ток «Культура как фактор устойчивости и социальной интеграции. Как повлияла пандемия? Опыт северо-востока Великобритании»

25.08.2020

25 августа «Адаптация» приглашает на закрытие летнего сезона к разговору в международном формате «Культура как фактор устойчивости и социальной интеграции. Как повлияла пандемия? Опыт северо-востока Великобритании».

Великобритания — одна из первых стран в Европе осознала роль культуры в социальном и экономическом развитии территории.

Спикеры представляют организации и проекты северо-востока Великобритании — не самого благополучного и богатого региона страны. Здесь, после болезненной реструктуризации местной экономики, которая повлекла и ряд социальных проблем, был взят курс на возрождение и развитие с опорой именно на культуру.

Вопросы для обсуждения:

— Как современная ситуация повлияла на социокультурный климат региона и планы культурных организаций Северо-востока Великобритании?

— С какими проблемами и вызовами столкнулись? Как адаптировали деятельность в связи с ограничениями?

— Какие инструменты и технологии используют организации и проекты для привлечения ресурсов и устойчивости развития?

— Повлиял ли современный кризис на переосмысление роли культуры в развитии локальной экономики и социальной интеграции: зоны роста, приоритеты и ограничения в решении актуальных общественных запросов? Какую роль в этом играют социокультурные проекты и технологии?

Модераторы:

Дженнифер Хинвес — старший преподаватель Школы искусств и социальных наук Университета Нортумбрии (Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания)

Ольга Карпова — руководитель отдела развития Московской высшей школы социально-экономических наук, члена Совета партнерства Ассоциации менеджеров культуры (Москва, Россия)

В обсуждении примут участие:

Мэттью Джаррэтт — куратор проектов в области искусства и культуры, объединяющих государственный и частный сектора и художников. В данный момент разрабатывает художественную стратегию и резидентскую программу для Эдинбургского парка (Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания)

Сьюзи О’Хара — куратор, исследователь и преподаватель Университета Сандерленда, куратор проектов «Маленькие изобретатели» (Little Inventors), «Атлас человеческих клеток» (Human Cell Atlas). Сфера ее исследовательских интересов – повышение ценности и доверия людей к новаторским научным исследованиям и развитие равных возможностей сотрудничества между художниками, учеными и различными сообществами по всей Великобритании (Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания)

Сьюзи Труп – основатель и учредитель Книжного фестиваля Хексема. Одна из главных целей проекта – развитие писательских навыков и возможностей для молодых людей округа Нортумберленд, живущих в сложных условиях, а также развитие инфраструктуры и партнерских отношений с библиотеками, общинами, художественными и другими организациями (Хексем, Великобритания)

Елена Коновалова — руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

Инна Прилежаева — исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: +7-926-203-31-47, e-mail: pr.amcult@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике