Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-курс Теплицы «Как не дать себя обмануть и научиться анализировать данные»

25.08.2020 – 28.08.2020
Начало: 16:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Данные и инфографика — это инструменты, с помощью которых можно находить новую информацию и получать более широкое представление о каких-то явлениях, а с другой стороны – манипулировать мнением читателя и вводить в заблуждение, ставить акценты только на нужных вещах, а на ненужных – скрывать.

Участники онлайн-курса узнают, какие ловушки, манипуляции и ошибки прячутся в инфографике, различных отчетах и данных, как их находить, а также как убрать их из своих собственных работ. Курс будет основан на актуальной повестке – данным по коронавирусу.

Ведущий — Сергей Устинов, data-аналитик и разработчик, основатель проекта Tadata.

Онлайн-курс состоит из четырех вебинаров. Слушатели, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификаты.

Онлайн-встречи будут проходить с 16.00 до 17.30 (по московскому времени).

Даты проведения и темы:

25 августа — «Толкование данных или как не дать себя обмануть»

Интерпретация данных важна даже в самых мелких житейских вопросах. Как данные вокруг нас влияют на решения, когда вы даже этого не замечаете? Как данные могут помочь нам понять сейчас, насколько безопасно вести активную социальную жизнь в период пандемии COVID-19?
Слушателей ждет подробный разбор о том, как умение грамотно толковать информацию, которая основана на данных, способно не только улучшить навыки в профессии или активизме, но и помогать во всех сферах в жизни.

26 августа — «Как инфографика может ввести в заблуждение»

Какие виды графиков подходят к тем или иным данным, а какие могут смазать картину до неузнаваемости. Тип шкалы, цвета, размеры и подписи – все это влияет на восприятие и интерпретацию инфографики. Вебинар поможет разобраться, как использовать их, чтобы не запутать и не обмануть читателя.

27 августа — «Как понимать данные и описывать их»

Как рассказать о том, что нам показывают данные? На что стоит обратить внимание и как не ввести в заблуждение с помощью неправильно выбранных гипотез? Как понять, что данные сфальсифицированы?

28 августа — практика: вместе найдем сюжет и придумаем, как о нем рассказать

Слушателей ждут командная работа и наборы данных, где они самостоятельно в реальном времени попробуют создать собственный сюжет, выявить аномалии и продумать итоговый формат, как представить информацию. Каждая команда получит подробный разбор своих результатов от Сергея Устинова.

Для успешного прохождения курса, выполнения финального теста и получения сертификата необходимо участие во всех вебинарах.

Онлайн-встречи пройдут на платформе Zoom.

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: alisetsvetkova@te-st.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике