Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

«Приближая будущее»: встреча с Гейл Лорд

27.08.2020
Начало: 17:00·Онлайн·Культура и просвещение

В фокусе проекта – сильные и творческие люди, принимающие нестандартные решения, меняющие жизнь вокруг и готовые брать на себя ответственность. Связанные с пандемией COVID-19 преобразования разрушили привычный образ жизни и заставили людей задуматься о новой системе ценностей и ориентиров. Готовых ответов на возникающие вопросы ни у кого нет, поэтому сейчас так важны лидеры, с мнением которых можно сверяться.

Лидеры гуманитарной сферы будут говорить на важные и актуальные темы новой реальности: как повлиял кризис на образование, культуру и филантропию; какие уроки гуманитарному сектору необходимо извлечь из случившегося; с какими ориентирами и ценностями сектор и общество войдут в будущее; каким должен быть образ этого будущего.

27 августа во встрече примет участие Гейл Лорд — одна из выдающихся проектировщиков в музейной сфере, сооснователь и президент международной компании по музейному консультированию и проектированию Lord Cultural Resources. Головной офис базируется в Торонто, филиалы компании работают в Нью-Йорке, Лондне, Мумбае и Пекине. За время существования Lord Cultural Resources было реализовано более 2 500 проектов в 57 странах и 470 городах.

Говоря о вызовах, с которыми сфера проектов в области культуры столкнулась в результате связанного с пандемией кризиса, Гейл приходит к выводу: «Мы должны определить роль культуры в «пост-карантинном» мире в условиях высокого уровня безработицы, ограничений по зрительской рассадке и повышенных мер безопасности. Кроме того, будет больше мероприятий на улице, в общественном или в виртуальном пространстве. Культура в этом мире поможет сократить социальную дистанцию, сохраняя дистанцию физическую».

В ходе эфира с Гейл Лорд планируется поговорить о роли культуры в пост-кризисном мире, о том, как учреждения культуры справляются с новыми условиями, и как общество может их поддержать.

Трансляция с синхронным переводом пройдет на Youtube-канале Фонда Потанина, трансляция на языке оригинала — в официальной группе фонда в Facebook.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике