Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-фестиваль «Семья в добром городе»

17.08.2020 – 19.08.2020

Программа фестиваля состоит из трех тематических дней. Все события пройдут в онлайн-формате на платформе Zoom.

17 августа на круглом столе «Как улучшить городскую среду Санкт-Петербурга для родителей и детей» будут представлены результаты исследования, в котором участвовали около 800 семей города. Затем пройдет открытая консультация выпускников городского инкубатора «Мамы». У участников будет возможность познакомиться с проектами и послушать советы от бизнес-экспертов. Завершающим событием первого дня станет встреча «Корпоративное волонтерство и другие возможности бизнеса помочь городу», которое соберет представителей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга.

18 августа пройдет под лозунгом «разумный» и будет посвящен экологии и разумном потреблению. Участники узнают все о шеринге и научатся на практике делиться «правильно». Выяснят, как экологические привычки могут облегчить жизнь и упростить быт. Актуализировать знания по теме поможет экологическая игра, которая станет завершением второго дня.

19 августа будет посвящен семье и семейным активностям. Участники узнают об экскурсиях для мам (и пап) с колясками. Дети смогут поучаствовать в музыкальном мастер-классе от победителей городского инкубатора «Мамы». На лекциях «Игротерапия» и «ТРИЗ» родители узнают, как помочь своему ребенку справиться с проблемами в общении и страхами через игру и развить его способности. Библиотека Петроградского района проведет «Книжный гид для читателей от 10 лет», в котором расскажет, как найти интересные книги подросткам.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Онлайн-мероприятие проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фестиваль бесплатный.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: o.borisova@dobrygorod.spb.ru (Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике