Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Проблемы бездомных животных в России. Пути решения»

12.08.2020
Начало: 19:00·Онлайн·НКО-сектор, Окружающая среда

Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных и приют «Дино» при поддержке Фонда президентских грантов осуществляет программу «Гуманное соседство», в рамках которой бездомных животных стерилизуют и вакцинируют. Основная часть отловленных животных размещается в приютах для дальнейшей передачи их в семьи.

Проект направлен на то, чтобы сократить численность бездомных животных в городе, предотвратить размножение собак проживающих на предприятиях Волгограда и находящихся под опекой жителей города, на формирование в обществе цивилизованного, толерантного, гуманного и ответственного отношения к животным, населяющим город (как безнадзорным, так и имеющим владельцев). А также обеспечить безопасное соседство людей и братьев наших меньших.

Еще одним важным мероприятием для предотвращения пополнения бездомных стай на улицах является создание системы обязательной регистрации домашних животных. С этой целью разработан проект «Зоопатруль», направленный на проведение регулярных рейдов в частный сектор, дачные общества и информирование жителей об обязательной постановки на учет домашних питомцев, их вакцинации от бешенства; а также проведение мониторинга дислокаций стай бездомных собак.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (8442) 98-87-07, e-mail: dinovlg@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике