Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Спортивный фестиваль «Достигая цели!»

02.08.2020

Спортивный фестиваль «Достигая цели!» — яркое летнее событие на открытом воздухе, на котором каждый найдет спортивное занятие на свой вкус. Кульминацией праздника неизменно становится благотворительный забег, который фестиваль «Достигая цели!» проводит совместно с Благотворительным фондом помощи тяжелобольным детям «Линия жизни». Все собранные в этот день средства передаются в фонд. За четыре года проведения забега в нем приняли участие 28 тыс. бегунов, благодаря которым удалось собрать более 24 млн рублей. Благодаря проведению фестиваля фонд «Линия жизни» оказал помощь 75 тяжелобольным детям и закупил оборудование для двух детских больниц.

В этом году благотворительный забег впервые станет частью всероссийского «ЗаБег.РФ», который состоится в этот день во всех субъектах Российской Федерации.

Бегуны смогут попробовать свои силы на различных дистанциях в 500 м (детский забег), 1520 м (символизирует ширину российской железнодорожной колеи), и 10 км. В рамках Московского полумарафона можно будет пробежать 5 км и 21,1 км.

Организаторы фестиваля «Достигая цели!» — коммуникационная группа «Событие» совместно с фондом «Линия жизни»; генеральный партнер праздника — ОАО «РЖД».

В забеге примут участие представители самых разных профессий: артисты, врачи, журналисты. Многие профессиональные объединения выставляют на старт свои команды, среди них команда бегунов от инфопартнера забега — информационного агентства ТАСС.

Гостей ждут многочисленные спортивные площадки, организованные совместно с профессиональными спортивными клубами. Победители в номинациях забега награждаются призовыми медалями и памятными кубками.

Все санитарно-эпидемиологические меры будут обеспечены в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора и мэрии Москвы.

Зарегистрироваться и получить стартовый пакет можно в Олимпийском комплексе «Лужники» 31 июля — с 11.00 до 21.00 и 1 августа — с 10.00 до 19.00.

Адрес проведения

Олимпийский комплекс «Лужники»

Контакты

телефон: (499) 500-14-15, e-mail: info@life-line.ru (Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Линия жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике