Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

«Открытые НКО»: лекции «Попкорн скул»

31.07.2020

Во время каждой встречи участники смогут посмотреть блок из коротких видео известных журналистов, продюсеров, редакторов, юристов и представителей НКО и обсудить свои кейсы с коллегами по сектору: поделиться опытом, рассказать об успехах или неудачах своих социальных кампаний, попросить помощи или информационной поддержки. В завершении мастерской состоится выпускной, где каждый участник получит диплом о прохождении «Попкорн скул».

Первая встреча состоится 31 июля в конференц-зале ИД «Комсомольская правда» и будет посвящена нескольким важным темам.

В программе:

16.45 — сбор гостей

17.00 — видеолекция «Миссия, цели, задачи: форматы презентации НКО»

Руководитель проекта «Открытые НКО» Александр Чекшин, опираясь на свой многолетний опыт работы в ИД «Комсомольская правда», расскажет о том, как правильно позиционировать себя в презентации, как избежать наиболее частых ошибок и сделать свое выступление ярким и запоминающимся.

17.20 — видеолекция «Как собирать деньги, рассказывая о подопечных, и не вызывать жалости»

Руководитель Школы краудфандинга на портале «Planeta.ru» Егор Ельчин раскроет тонкости безошибочной подачи материала для того, чтобы сделать сбор средств на реализацию своей идеи или помощь подопечному — максимальным.

17.40 — видеолекция «Ораторское мастерство: как быть убедительным»

Больничный клоун Лерика Пивненко, опираясь на опыт работы с тяжелобольными детьми, расскажет, как быть убедительными в любой ситуации и с любым оппонентом.

18.00 — видеолекция «Позиционирование в соцсетях: как можно и как нельзя писать посты»

Сотрудник благотворительного фонда «Дети-бабочки» Кристина Селезнева поделится своими наработками в этой области и поможет найти для разговора с читателем единственный и неповторимый авторский стиль.

18.20 — нетворкинг

«Попкорн скул» — это площадка для знакомства с коллегами по сектору, налаживания контактов и нетворкинга, обмена знаниями и опытом, созданная первым руководителем медиапроекта «Открытые НКО» Валерией Кибец. «Открытые НКО» — всероссийская онлайн-платформа, объединяющая социально направленные некоммерческие организации и СМИ. Проект призван наладить взаимодействие между третьим сектором и журналистами и помочь им рассказать о социально полезных инициативах и добрых делах. Проект реализует центр «Ноосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, ИД «Комсомольская правда»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике