Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Пересмотр стратегии пространственного развития и подходов к расселению населения в постковидное время»

24.07.2020
Начало: 11:00·Онлайн·Город

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, Экспертный совет по малым территориям, Центр социального проектирования «Платформа».

В последнее время были опубликованы результаты исследований, посвященных трансформации городского образа жизни под влиянием эпидемии и экономического кризиса. В начале июля по данной теме был опубликован доклад группы «Циркон», а в середине месяца — доклад Центра территориальных изменений и городского развития РАНХиГС.

При том, что исследовательские группы ставили перед собой схожие вопросы, полученные выводы существенно различаются между собой. Для публичного сопоставления результатов и поиска возможных компромиссов пройдет открытая дискуссия руководителей исследовательских команд.

Дискуссия сфокусируется на одном из узловых вопросов: вызовет ли пандемия долгосрочный отток населения из крупных городских центров в малые города и поселения (без учета короткого периода карантина)?

В круглом столе примет участие руководитель исследовательской группы «Циркон» Игорь Задорин, а также представители Центра территориальных изменений и городского развития РАНХиГС, члены ОП РФ и эксперты.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике