Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встречи в рамках вебинара-марафона «Новая реальность»

23.07.2020 – 28.07.2020
Начало: 19:00·Онлайн·Культура и просвещение

События начала 2020 года так или иначе повлияли на каждого из нас. Изменение привычного образа жизни, переизбыток новостной ленты и дефицит достоверной информации, смутные прогнозы на будущее, снижение степеней свободы, падение доходов, уязвимость материального положения, потеря работы – все это складывается в экстремальное количество неопределенности и заставляет задуматься о постоянном и эфемерном, рисках и возможностях, своих уязвимости и ресурсах.

Как использовать энергию кризиса в своих интересах? Как найти новый вектор в жизни? Как изменить или скорректировать свою личную и профессиональную траекторию? На эти вопросы поможет ответить вебинар-марафон «Новая реальность: стратегии личного и профессионального развития в меняющемся мире», состоящий из серии бесплатных онлайн-встреч.

В программе:

23 июля, 19.00 — #ВсеПоменялось: фактор неопределенности как константа настоящего

Что такое неопределенность и каковы ее «границы»? Какие паттерны поведения в ситуациях неопределенности наиболее распространены и почему? Стресс как реакция на новизну: что с ним делать? Можем ли мы выбирать свое отношение к неопределенности, и есть ли в ней потенциал для нашего личностного и социального роста?

На лекции слушатели познакомятся с таким навыком будущего, как толерантность к неопределенности и некоторыми техниками/практиками ее развития, повысят навыки совладания со стрессом в ситуациях неопределенности.

Лекторы:

Анна Макарчук — директор Еврейского музея и центра толерантности, бизнес-тренер, разработчик и ведущий интерактивных программ по личной эффективности и навыкам XXI века, командному взаимодействию и diversity management

Елена Горинова — ведущий тренер Центра толерантности, бизнес-тренер, разработчик и ведущий интерактивных программ по эффективной коммуникации, эмоциональному интеллекту и управлению стрессом

28 июля, 19.00 — «Как избежать эмоционального выгорания и поддерживать себя в ресурсном состоянии»

Профессиональная реализация играет большую роль в жизни человека. Однако работа, даже самая любимая, может перестать приносить удовольствие, если произошел дисбаланс между энергией, которую человек тратит и получает в рамках своей деятельности. Ситуация дисбаланса называется профессиональным выгоранием, которому подвержены люди, чья работа подразумевает большую эмоциональную и творческую нагрузку.
Встреча посвящена методам восстановления ресурсного состояния. Участники познакомятся с проверенными практиками поддержания эмоционального здоровья и смогут возвращать себя в ресурсное состояние, когда что-то «выбьет из колеи».

Лектор — Гули Базарова, директор Московской школы практической психологии при Московском институте психоанализа, президент Женской ассоциации «Сколково».

Зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

e-mail: elena.g@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике