Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности»

23.07.2020
Начало: 14:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

С целью обеспечения НКО и иных заинтересованных сторон инструментами, позволяющими проверить и повысить уровень доказательности практик в сфере защиты детства, в России с 2018 года ведется работа по разработке, апробации и внедрению доказательного подхода. Благотворительный фонд «Дорога к дому» с 2018 года принимает участие в данной работе, внедряя доказательный подход.

Участники встречи получат информацию об открытом конкурсе социальных проектов фонда «Дорога к дому», который стартует 3 августа; познакомятся со стандартом доказательности социальных практик в сфере детства; узнают два практических кейса — социальные практики Вологодской области в сфере детства, описанные в доказательном ключе. Обе практики в 2020 году вошли в число победителей конкурса Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Реестр (Банк) доказательных практик». «Дорога к дому» выступает партнером инициативы по развитию Реестра (Банка) доказательных практик как онлайн-ресурса практик в сфере детства, описанных и верифицированных в соответствии с критериями стандарта.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Организатор онлайн-мероприятия — Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» как региональный представитель проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», реализуемого АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с межотраслевым профессиональным объединением «Оценка программ в сфере детства», Центром доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета.

К участию приглашаются представители некоммерческого сообщества, доноров, государственных и научных организаций, учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, работающие в сфере детства на территории Вологодской области.

Начало в 14.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: 8-921-256-06-13

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике