Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс для подростков с особенностями интеллектуального развития

17.07.2020

Мероприятие пройдет на онлайн-платформе ZOOM. Принять участие смогут первые 10 человек, подавшие заявки.

В молодежную команду музея зовут подростков с инвалидностью и без, из Москвы и других городов. Занятия в составе МКМК будут проходить раз в неделю в онлайн-формате.

Подать заявку на участие в мастер-классе «Нарисуй свой Музей криптографии» можно по электронному адресу hello@cryptography-museum.ru с пометкой в теме письма «МКМК».

Справка

Музей криптографии — научно-технологический музей, который рассказывает о прошлом, настоящем и будущем криптографии в социально-культурном и общественно-политическом контексте России и мира. Основан группой компаний «Криптонит» (занимается развитием науки, технологий и поддержкой отечественных талантов в области компьютерных наук) при поддержке Концерна «Автоматика» («Ростех»), который работает в сфере криптографии с 40-х годов XX века. Музей криптографии откроется на территории завода «Автоматика». Здание, в котором будет действовать Музей Криптографии, впервые станет доступно широкой публике. В советские годы это была знаменитая «шарашка» в Марфино, где ученые разрабатывали аппаратуру для шифрования телефонной связи. Задача музея — сформировать интерес посетителей к науке и современным технологиям, рассказывая о криптографии и смежных научно-технических областях. Открытие запланировано на 2021 год.

Контакты

e-mail: hello@cryptography-museum.ru, тел.: +7 (925) 004-63-87 (WhatsApp)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике