Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Экспресс-курс программы «НКО Лаб» для подготовки к конкурсу грантов Мэра Москвы

13.07.2020 – 04.08.2020

Вебинары проведут представители известных благотворительных фондов и независимые эксперты в социальном проектировании.

13 июля руководитель GrantRafting Эльвира Алейниченко подскажет, как найти идею, «упаковать» ее в проектную логику и воплотить в жизнь.

21 июля бухгалтер ИПБ России Евгения Сегаль познакомит участников вебинара с основными принципами составления сметы проекта и поможет рассчитать бюджет. Кроме того, участники вебинара узнают, как после выполнения проекта отчитаться за финансовые результаты.

23 июля пройдет вебинар «Планируем результаты проекта и его социальный эффект». Каким образом автору социального проекта оценить итоги деятельности? Какие существуют методы измерения социального эффекта? На эти и другие вопросы ответит руководитель направления «Корпоративное гражданство» IBM Россия и СНГ, член Ассоциации специалистов по оценке программ Ирина Ефремова-Гарт.

Вебинар 28 июля посвящен теме выбора партнеров социального проекта. Привлеченные партнеры помогут использовать дополнительные ресурсы, более широко охватить целевую аудиторию и укрепить репутацию проекта. Как найти соратников для реализации инициативы, распределять ответственность и вместе двигаться к достижению цели? Об этом расскажет эксперт курса Эльвира Алейниченко.

29 июля участники экспресс-курса познакомятся с новыми методиками и технологиями, которые помогут сделать проект инновационным и непохожим на другие. Вебинар проведет исполнительный директор Фонда содействия развитию военного образования Елена Чернышкова.

30 июля с претендентами на грант встретится журналист, ведущая программы «Социальный лоцман» на канале Медиаметрикс Мария Большакова. Она расскажет, как НКО отразить информационную открытость в заявке.

Курс завершится 4 августа вебинаром «От социального проекта к заявке на грант». Эльвира Алейниченко расскажет, как переложить социальный проект на конкретную заявку грантового конкурса и на что важно обратить внимание в каждом из разделов заявки.

Записаться на курс можно на сайте грантымэра.душевная.москва.

По результатам прохождения экспресс-курса «НКО Лаб» участники научатся правильно заполнять и подавать заявку на конкурс грантов и получат обратную связь по проектам от экспертов. Подать заявку можно с 30 июля по 28 августа.

Контакты

тел.: +7 (495) 657-65-38

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике