Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Паблик-ток «Инклюзия в детских музеях: чем поход в музей похож на пребывание в аэропорту?»

09.07.2020

Публичная программа разделена на тематические блоки. Один из них — «Инструменты инклюзии» включает разговорные форматы и ставит своей задачей выяснить, какой может быть инклюзия в музее науки?

9 июля в рамках блока «Инструменты инклюзии» состоится паблик-ток «Инклюзия в детских музеях: чем поход в музей похож на пребывание в аэропорту?»

Как зарубежные музеи работают с темой инклюзии и какие из этих практик применимы для российских культурных институций?

Менеджер по посетительскому опыту Политеха Валентина Лагузинская обсудит с сотрудниками зарубежных детских музеев их успешные кейсы в реализации инклюзивных подходов.

Гости паблик-тока:

Кейти Хенч — бывшая учительница специального образования, ставшая соучредителем и генеральным директором Infiniteach

Кейти Хенч и Infiniteach совместно с людьми с аутизмом разрабатывают инновационные приложения в сфере образования, чтобы сделать их доступнее, а также адаптируют приложения музеев и библиотек для посетителей с инвалидностью. Она расскажет, как современные технологии помогают создавать комфортную музейную среду для детей и взрослых с различными ментальными особенностями.

Бет Зибарт — директор по доступности в Смитсоновском институте (крупнейший в мире музейный, образовательный и исследовательский комплекс, в который входят 19 музеев и национальный зоопарк), занимается разработкой и внедрением политики обеспечения доступности для музеев, зоопарка и девяти исследовательских центров

На встрече планируется поговорить о том, какие трудности возникают на пути от доступности к инклюзивности, стоит ли разрабатывать специальные программы для аудиторий с разными потребностями и как лучше обучать охранников для встречи с детьми с ментальными особенностями.

Событие пройдет на платформе Zoom c синхронным переводом.

Начало в 19.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: 8-917-519-81-12, e-mail: rlnm@polytech.one

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике