Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-семинар «Волонтерство с детства — первый шаг к развитию инклюзивного общества»

30.06.2020

Мероприятие проводит Благотворительный фонд «Гольфстрим» и АНО «Вместе весело шагать» в рамках Школы волонтера «Вместе весело», нацеленного на развитие инклюзивной культуры через воспитание детей и подростков и вовлечение их в волонтерство.

Что такое волонтер­ство, какова его роль в обществе, почему важно как можно раньше развивать активную гражданскую позицию, толерантность и готовность помогать другим, какова взаимосвязь волонтерских и инклюзивных проектов, в чем их взаимное дополнение — об этом организаторы предлагают поговорить на семинаре, а также обменяться мнениями, поделиться опытом и обсудить варианты сотрудничества.

К участию приглашаются школьные учителя, сотрудники администрации образовательных учреждений, психологи и социальные педагоги, работники социальной сферы и другие специалисты, связанные с воспитанием подрастающего поколения, социальной адаптацией, абилитацией и реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники СО НКО, работающие с темой инклюзии и смежной тематикой.

Проект «Школа волонтера «Вместе весело»» реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Семинар пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (495) 613-55-12 (Благотворительный фонд «Гольфстрим»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике