Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Свеча памяти»

22.06.2020
Начало: 12:15·Онлайн·Права человека

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате — каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча — это один рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам.

За время Великой Отечественной войны погибло 27 млн граждан СССР. Зажигая 27 млн виртуальных свечей, россияне смогут почтить каждого из них, а также оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам. Зажечь свою свечу памяти можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить свечу памяти своим друзьям.

Также в День памяти и скорби в 12.15 состоится всероссийская минута молчания в память тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны. Минуту молчания представит Игорь Кириллов, советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актер, тележурналист, народный артист СССР.

Контакты

телефон: +7-916-563-59-42, e-mail: asalnikova@gvozdika.org (исполнительная дирекция Года памяти и славы)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике