Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-премьера спектакля «Тяжелый песок»

22.06.2020

Эфир будет проведен из Еврейского музея и центра толерантности.

В основе постановки — одноименный роман Анатолия Рыбакова, посвященный трагедии Холокоста и мужеству Сопротивления. Это семейная сага, действие которой начинается в 1909 году и заканчивается восстанием в гетто в 1942 году.

Действие романа происходит в Черниговской области, в небольшом еврейском городке на Украине. Таких гетто на границе Витебской, Псковской губерний и в Белоруссии в 1941-1942 годах было много. Они были выжжены фашистами, и до наших дней практически не дошло документальных источников о происходивших там событиях.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Еврейском музее и центре толерантности роман прочитают народный артист РФ, ведущий актер Театра имени Евгения Вахтангова Евгений Князев и заслуженная артистка РФ, ведущая актриса МХТ имени Чехова Дарья Мороз. За роялем — музыкант, художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра Иван Рудин.

Организатор трансляции — Благотворительный фонд «Семейная в помощь», созданный сетью клиник «Семейная» для помощи домам престарелых, одиноким пожилым людям и ветеранам. Врачи клиники регулярно оказывают медицинскую помощь, а фонд на собранные с продажи билетов на спектакли средства закупает лекарства и помогает с решением бытовых вопросов.

Каждый купленный билет на трансляцию — это помощь бабушкам и дедушкам, оплата лекарств ветеранам и покупка еды, оплата ЖКХ и приведение жилищных условий в нормальное состояние.

Начало трансляции в 19.00 (по московскому времени).

Билеты можно приобрести по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике