Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-марафон фонда «Обнаженные сердца»

15.06.2020 – 19.06.2020

Онлайн-встречи проведут клинический психолог Татьяна Морозова и детский невролог Святослав Довбня.

В программе:

15 июня — «Аутизм: мифы и факты» (для родителей и специалистов)

На встрече помогут разобраться с тем, где заканчиваются научные знания и начинаются домыслы о причинах аутизма, возможностях выявления, лечения, оптимальных способах обучения и реабилитации ребенка с РАС, ответят на вопросы.
Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

16 июня — «Трудности со сном у детей с РАС. Возможные причины и пути помощи» (для родителей)

Трудности со сном у ребенка с РАС являются проблемой не только для ребенка, но и для всей семьи. На встрече расскажут о наиболее распространенных видах трудностей со сном, их возможных причинах и о том, какие стратегии помощи на сегодняшний день считаются эффективными.
Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

17 июня — «Нежелательное поведение ребенка с аутизмом и как с ним справляться» (для родителей и специалистов)

Родители детей с РАС нередко сталкиваются с тем, что их ребенок кричит, дерется, отказывается от занятий, выполнения повседневных активностей или еды. Подобное поведение нередко является социальной стигмой для семьи, преградой для обучения ребенка и его социализации, что в итоге может приводить к изоляции ребенка и семьи. Понимание причин поведения – ключ к его изменению. На встрече расскажут о том, как научиться понимать причины поведения, как реагировать на нежелательное поведение и обучать ребенка социально приемлемым образом выражать свои потребности.
Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

18 июня — «Совместное внимание и игра – предпосылки для развития коммуникации» (для специалистов)

Родители и педагоги нередко замечают, что нелегко бывает привлечь внимание ребенка, вовлечь в игру или совместную активность, он предпочитает играть один, его игра может носить ригидный и повторяющийся характер. На вебинаре расскажут о том, как формируются игра и совместное внимание, как понять, на какой стадии развития в данных областях находится ребенок, и как помочь ему развивать совместное внимания и игру.
Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

19 июня — «Взросление: новые задачи, развитие социальных навыков и обеспечение безопасности для ребенка с аутизмом» (для родителей и специалистов)

Умение читать, писать, отвечать на вопросы несомненно, является важным для ребенка с РАС. Однако важнейшими задачами взросления являются самостоятельность, соблюдение социальных норм и постепенная передача контроля и ответственности за поведение от родителей (основных воспитателей) самому человеку с РАС. При этом трудности в развитии социальных навыков и сложности с гибкостью и адаптацией являются ключевыми дефицитами РАС. Взросление – длительный процесс, развитие необходимых адаптивных навыков занимает многие годы. На вебинаре расскажут о том, как можно использовать эффективные стратегии обучения для развития социальных навыков и безопасности человека с РАС.
Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Начало вебинаров в 16.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Контакты

e-mail: info@nakedheart.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике