Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Трудоустройство людей с инвалидностью и ОВЗ. Инклюзия, которая работает»

10.06.2020
Начало: 11:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Проблема трудоустройства инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья — это лакмусовая бумажка развития общества. Большое внимание уделяется профориентации особенных подростков со стороны государства и некоммерческого сектора, однако найти работу инвалиду или человеку с ОВЗ крайне сложно. Проектов, где ребята могут быть полезными и зарабатывать, единицы не только в России, но и в мире. Поэтому многие из них продолжают сидеть дома, лишенные возможности общаться и реализовывать себя.

О своих бизнес-моделях на встрече расскажут:

Мария Грекова — вдохновитель и организатор инклюзивных пространств — мастерской «Простые вещи» и кафе «Огурцы» (Санкт-Петербург)

Елена Шамраева — соучредитель инклюзивного проекта «Everland» (Москва)

Ольга Пискунова — руководитель мастерской «Ковчег», предоставляет работу людям с инвалидностью, особым мамам и людям из кризисных семей (Брянск)

Валерия Матвиенко — заместитель директора Тюменской региональной автономной некоммерческой благотворительной организации помощи инвалидам и иным лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра, «Открой мне мир»

Родители узнают, в каких проектах могут быть задействованы их дети. Мероприятие будет полезно также работодателям: они узнают про эффективно работающие бизнес-модели, где трудятся люди с инвалидностью и ОВЗ.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: +7-961-209-58-37, e-mail: subbotina@iato.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике