Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Лекция «Интеллектуальное событие и развитие территорий»

04.06.2020
Начало: 19:00·Онлайн·Город, Культура и просвещение

В ходе лекции планируется обсудить проблемы коммуникации с местными сообществами, органами власти, специфику описания событий для разных социальных групп на примере событий проекта «Велоночь» (Москва, 2007), который Сергей Никитин придумал и ведет вместе с российскими и итальянскими коллегами.

За 13 лет проведено 30 велоночей в Москве, Лондоне, Вероне, Риме, Иркутске, Туле, Сергиевом Посаде и других городах. В работе над маршрутом задача команды — задать новый вопрос городскому ландшафту и его разнообразным сообществам, прежде всего — архитекторам, урбанистам, администрации, экспертам в области социологии, наследия, истории, и людям, любящим велосипедные прогулки. И когда все складывается, городские элиты переживают коллективный опыт, меняется представление о городе у его жителей, а иной раз и у его руководства.

Проект известен своими инновационными событиями, которые предлагают жителям увидеть город с новой стороны в формате ночной велосипедной прогулки в сопровождении комментариев экспертов и архитекторов.

Лекция пройдет в онлайн-формате.

Начало в 19.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Лекция «Интеллектуальное событие и развитие территорий» организована в рамках программы открытых лекций и вебинаров, предваряющих запуск курса МАРШ и РАНХиГС «Управление развитием территорий».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике