Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Эмоциональная устойчивость как универсальный навык XXI века»

10.06.2020

Общие советы «успокоиться» не помогают. И проще жизнь не станет, так как мы живем во времена VUCA (Volatility (нестабильность), Uncertainty (неопределенность), Complexity (сложность) и Ambiguity (неоднозначность). Что это означает на практике?

Нужно ориентироваться в огромном потоке информации, выбирать нужное, постоянно учиться и переучиваться, при том что будущее не предсказуемо, а лишь условно прогнозируемо. И если наука и технологии могут стремительно развиваться и трансформироваться, то человеческий организм и его «центр управления полетами» — мозг — меняются крайне медленно. Нагрузки на психический аппарат возрастают, что приводит к усилению тревожных и депрессивных состояний, хронической усталости и выгоранию, и это особенно актуально для людей помогающих профессий и сотрудников благотворительных организаций, нагрузка на которых увеличилась, а «света в конце туннеля» пока не видно.

Как выдерживать эти нагрузки, принимать верные решения и делать нужное? Что важно уметь в любых обстоятельствах? Один из таких мета-навыков — эмоциональная стабильность. В чем она заключается, как достигается и что дает?

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на вебинар «Эмоциональная устойчивость как универсальный навык XXI века», чтобы поговорить об этом с Зоей Ивановой, создателем авторских тренерских программ (эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость, психосоматический коучинг и др.), членом правления, коуч-мастером и руководителем Лаборатории решений Ассоциации русскоязычных коучей.

По итогам встречи участники получат четкое понимание того, что, как и зачем делать — тактически и стратегически — для обеспечения и усиления своей эмоциональной устойчивости, без которой нет грамотных решений для жизни и работы; как использовать кризис для развития нужных компетенций на перспективу.

Начало вебинара в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике