Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Обсуждение итогов исследования «Московские НКО как поставщики соцуслуг: потенциал и проблемы»

28.05.2020
Начало: 15:00·Онлайн·НКО-сектор

Задача исследования – выявить опыт и потенциал НКО в оказании социальных услуг, понять основные сложности НКО в процессе оказания услуг, преимущества работы в статусе поставщика социальных услуг и барьеры, препятствующие вхождению в этот реестр, а также определить благоприятные условия для развития услуг НКО и возможные меры поддержки со стороны города. В начале 2020 г. Агентство социальной информации провело интервью с 43 руководителями и представителями московских НКО, оказывающих социальные услуги. Помощь в анализе собранного эмпирического материала и подготовке отчета оказал Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Итоги исследования «Московские НКО как поставщики социальных услуг: потенциал и проблемы» представит руководитель проектов Агентства социальной информации Ольга Дроздова, после чего пройдет дискуссия «Как Москва может помочь в развитии социальных услуг НКО в нынешних условиях: какие проблемы стали еще более актуальны в условиях пандемии?»

В мероприятии примут участие представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и НКО, участвовавшие в исследовании.

Модератор – Елена Тополева-Солдунова, директор Агентства социальной информации.

По итогам встречи будут выработаны рекомендации в адрес НКО и ДТСЗН, которые впоследствии будут разосланы всем участникам. Мероприятие проводится Агентство социальной информации в рамках проекта «НКО Москвы – людям». Проект получил поддержку Департамента труда и социальной защиты населения и осуществляется на средства гранта по итогам конкурса «Москва – добрый город».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, направив письмо до 28 мая по адресу: odrozdova@asi.org.ru.

Ссылка на Zoom-конференцию будет выслана на указанный адрес.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике