Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный киновечер в поддержку фонда «Дом с маяком»

21.05.2020

21 мая гостями киновечера станут режиссер, сценарист и оператор Кантемир Балагов и оператор Ксения Середа.

Кантемир Балагов окончил курс Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском университете в Нальчике. Во время учебы снял несколько игровых и документальных фильмов. В 2017 году как режиссер дебютировал с полнометражной лентой «Теснота». В 2019 году фильм Балагова «Дылда», над которым он работал вместе с Ксенией Середой, показали в программе «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале, где он получил приз за лучшую режиссуру, а также приз ФИПРЕССИ.

Ксения Середа – оператор, окончила мастерскую Юрия Невского во ВГИКе. Сняла около десяти полнометражных фильмов и сериалов, среди которых – «Звоните ДиКаприо!» Жоры Крыжовникова, «Кислота» Александра Горчилина, «Дылда» Кантемира Балагова. Многие ее работы стали участниками конкурсов в Каннах, на «Берлинале» и «Кинотавре».

Кантемир и Ксения расскажут об отрывках из фильма «Дылда». Зрители смогут задать вопросы об искусстве, кино и жизни вокруг кино.

Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин.

Начало в 19.00 (по московскому времени).

Приобрести билеты можно по ссылке.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под его опекой и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь.

Контакты

телефон: +7-909-980-87-24, e-mail: pr@childrenshospice.ru (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике