Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-марафон «Доступ открыт? Решать тебе!»

21.05.2020

Люди с ОВЗ проводят в вынужденном режиме «самоизоляции» всю жизнь, поскольку нет достаточной инклюзивной инфраструктуры, а доступная среда только формируется. Многие из них стараются преодолевать ограничения, работая или занимаясь общественной деятельностью.

Также организаторы марафона ставят целью популяризировать деятельность НКО и волонтеров в инклюзивном направлении, показать важность их работы и то, что им тоже нужна поддержка.

— Как исправить ситуацию, чтобы для людей с ОВЗ мир стал более доступным?
— Как они адаптируются в своей ситуации?
— Что могут посоветовать тем, кто испытывает сейчас психологический и другой дискомфорт, сидя дома на самоизоляции в связи с коронавирусом?
— Как НКО и волонтеры помогают таким людям? Какой новый опыт приобрели?

На эти вопросы постараются ответить:

Наталья Присецкая — директор Региональной общественной организации «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша», член Общественной палаты города Москвы

Иван Ерхов — незрячий автор YouTube-канала «Жизнь в темноте»

Виктор Счастливый — общественный деятель с инвалидностью

Также в марафоне примут участие представители Регионального общественного фонда правовой поддержки инвалидов «Без барьеров», фонда «Люблю жизнь», инклюзивного клуба добровольцев «Доступ открыт в Юго-Восточном административном округе столицы с проектом «Свободный микрофон» и др.

Вместе с представителями НКО, экспертами, зрителями, которые смогут задавать вопросы и высказывать мнение, в марафоне примут участие артисты Евгений Феклистов, лидер группы «Конец фильма», и Александр Чернецкий, лидер группы «Разные люди», соучредитель фонда «Разные люди – рок-музыканты помогают детям».

Начало в 18.00 (по московскому времени).

Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Марафон состоится в рамках подготовки к VI Московскому фестивалю волонтеров «Доступ открыт», который в этом году пройдет также онлайн в июне. Инициатором и организатором проекта выступает Автономная некоммерческая организация содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт», созданная людьми с инвалидностью в целях содействия социальной интеграции инвалидов. Цель проекта — развитие в обществе инклюзивной культуры, улучшение социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение граждан в волонтерскую деятельность.

Контакты

телефон: +7-925-245-43-63 е-mail: pr@mosvolonter.ru (Автономная некоммерческая организация содействия социальной интеграции инвалидов «Доступ открыт»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике