Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча с писателем Евгением Водолазкиным и авторами веб-сериала «Недееспособные»

15.05.2020

Санкт-Петербургская благотворительная организация «Перспективы» открыла дом сопровождаемого проживания в деревне Раздолье как альтернативу большим психоневрологическим интернатам. Здесь живут ребята с тяжелыми формами инвалидности, для которых наконец-то появился шанс на другое будущее. Люди с тяжелыми функциональными нарушениями не могут жить совсем без поддержки. Поэтому дом в Раздолье и называется «домом сопровождаемого проживания». Каждый день здесь дежурят сотрудники «Перспектив»: социальный работник, двое его помощников и волонтеры.

Евгений Водолазкин приехал в Дом сопровождаемого проживания в Раздолье, чтобы познакомиться с его жителями. Его размышления, записанные после знакомства с живущими там людьми, звучат в фильме. Картина дает представление людям, далеким от темы тяжелых форм инвалидности, на что способны те, кого принято считать «недееспособными». Посмотреть первую серию документального сериала можно здесь.

Встреча пройдет на YouTube-канале благотворительной организации «Перспективы».

Начало в 19.30 (по московскому времени).

В формате онлайн-встречи желающие могут задать вопросы Евгению Водолазкину и режиссерам проекта Георгию Поротову и Максиму Якубсону, а также поддержать пожертвованием работу «Перспектив» в период пандемии.

Зарегистрироваться можно здесь.

Контакты

телефон: +7-911-780-40-52, e-mail: dmitrieva@perspektivy.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике