Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция, посвященная конкурсу «Я художник — я так вижу»

14.05.2020

Конкурс проводится с целью творческой самореализации детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер, поощрения и признания их творческих способностей, создания мотивации к дальнейшему развитию в области визуального искусства, а также положительного влияния на отношение общества к возможностям и способностям детей и молодых людей с инвалидностью.

Проект реализуется при поддержке 26 музеев-партнеров из разных городов России, в этом году его поддержали Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина (Москва), Музей изобразительных искусств Республики Карелия (Петрозаводск), Пермская художественная галерея (Пермь), Президентский центр Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), Приморская государственная картинная галерея (Владивосток) и Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева (Саратов).

По итогам конкурса будет выбрано 52 победителя (по два от каждого музея), работы которых будут представлены осенью на выставке в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского (Москва).

Тема пятого юбилейного конкурса «Я художник – я так вижу» — «Колесо в искусстве». В этом году конкурс пройдет при поддержке Фонда президентских грантов.

На пресс-конференции будет представлена информация о конкурсе и музейных онлайн-мастер-классах. Кроме того, музыкант, актер и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. В качестве подарка к пятилетнему юбилею проекта музыкант напишет и исполнит гимн конкурса.

Модератор — Дмитрий Макаров, поэт, писатель и куратор просветительских проектов.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Присоединиться к трансляции можно здесь.

Контакты

телефоны: +7-985-997-95-92, +7-985-999-10-38, e-mail: kolesobzora@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике