Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-семинар «Вовлечение семей с особыми детьми: ищем точки роста»

13.05.2020

Цели работы группы: анализ практик вовлечения благополучателей в поддержку деятельности и миссии организации; отбор инструментов и форм вовлечения, способствующих развитию организации.

В тематическую группу объединены государственные и некоммерческие организации — участники проекта, которые работают с данной группой благополучателей.

Результаты обсуждений, кейсы и наработки тематических групп проекта «Вовлекай!» станут основой сборника методических материалов по теме вовлечения благополучателей.

Поддержку семьям с особыми детьми оказывают разные организации: государственные и негосударственные, создаваемые, в том числе самими родителями. Есть ли специфика в их подходах к вовлечению своих благополучателей? Какие практики и идеи они готовы развивать?

В рамках дискуссионного онлайн-семинара планируется обсудить вопросы:

— Какие есть формы привлечения семей с особыми детьми в поддержку деятельности и миссии организаций?
— Какие барьеры и организационные ресурсы для партнерства с семьей выявлены на практике?
— Как оцениваются результаты вовлечения (для благополучателей и организации)?

Также в программе — выступления спикеров:

«Родители – главные участники в изменении системы помощи детям с нарушениями развития» — Анна Битова, Татьяна Котляренко, Центр лечебной педагогики «Особое детство»

«Специфика вовлечения родителей в деятельность государственной организации» — Елизавета Романова, ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»

«Роль ресурсной региональной НКО для тиражирования новых ролей семьям с особыми детьми» — Елена Лянгузова, Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра»

«Востребованность родительских организаций» — Ева Стюарт, Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов

«Экосистема вовлечения: от учета мнения стейкхолдеров к системным изменениям» — Инна Ширшова, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Команда АНО «Эволюция и филантропия» приглашает присоединиться к обсуждению и поделиться опытом всех заинтересованных в теме.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться до 10 мая.

Проект «Вовлечение благополучателей при оказании социальных услуг: обмен опытом между НКО и госучреждениями» (Вовлекай!») реализует АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, стратегическую поддержку проекта осуществляет также Фонд Тимченко.

Контакты

телефон: (495) 290-36-08, e-mail: info@ep.org.ru (АНО «Эволюция и филантропия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике