Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Библионочь-2020»: онлайн-марафон #75словПобеды

25.04.2020
Начало: 16:00·Онлайн·Культура и просвещение

Участники «Библионочи» в Москве — столичные библиотеки, музеи, выставочные галереи, культурные центры и книжные магазины, как правило, готовят для своих посетителей особенную программу. Организуются интересные лекции о творчестве писателей, встречи с авторами, спектакли, концерты, мастер-классы и литературные квесты.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» пройдет в формате всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Ее слоган — «Без права на забвение».

Организаторами выступают Министерство культуры РФ и портал «Культура.РФ».

25 апреля в 16.00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят онлайн-марафон. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый желающий. Для этого надо прочитать памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи и выложить в любую социальную сеть с хештегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

С подробной информацией и правилами участия можно ознакомиться на сайте акции «Библионочь-2020».

Контакты

телефон: (495) 160-10-15, e-mail: info@biblionight.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике