Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-семинар «Вовлечение замещающих семей в деятельность организаций — требуются изменения?»

22.04.2020

В тематическую группу объединены государственные и некоммерческие организации Москвы – участники проекта, которые работают с данной группой благополучателей.

Результаты обсуждений, кейсы и наработки тематических групп проекта «Вовлекай!» станут основой сборника методических материалов по теме вовлечения благополучателей.

Замещающие семьи, приходя за помощью, часто оказываются уже весьма «истощенными» и существует большое искушение видеть в них лишь эту сторону. Принятие специалистами организации ответственности за решения о том, как эту семью вытащить из кризиса, приводит к снижению потенциала самой семьи в решении жизненных проблем. Сложнее для специалистов, но в то же время гораздо эффективнее для самой семьи – удерживаться в партнерской позиции и, формулируя запрос на помощь, разделять ответственность за ее результат и эффективность.

В рамках семинара планируется обсудить вопросы:

— опыт организаций по повышению роли благополучателя при оказании услуг (формы, методы, социальный эффект);
— замещающая семья как партнер совместной продуктивной деятельности (создающий и разделяющий риски при оказании помощи);
— кандидаты в замещающие родители – специфика вовлечения данной категории благополучателей;
— изменения в организации, произошедшие после вовлечения (результаты, барьеры и новые возможности развития организации).

Своим опытом по вовлечению благополучателей в деятельность организаций поделятся фонды «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Образ жизни», «Здесь и сейчас».

Команда АНО «Эволюция и филантропия» приглашает присоединиться к обсуждению и поделиться опытом.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 18 апреля.

Проект «Вовлечение благополучателей при оказании социальных услуг: обмен опытом между НКО и госучреждениями» (Вовлекай!») реализует АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, стратегическую поддержку проекта осуществляет также Фонд Тимченко.

Контакты

телефон: (495) 290-36-08, e-mail: info@ep.org.ru (АНО «Эволюция и филантропия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике