Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-конференция «Мошенничество во время пандемии»

22.04.2020

Мероприятие будет интересно всем, кто хочет защитить себя и своих пожилых родственников, а также журналистам, заинтересованным в детальном освещении проблемы.

Мониторинг СМИ и соцсетей показывает, что случаи мошенничества фиксируются по всей России. Жулики адаптируют под новую реальность старые схемы, придумывают новые: притворяются волонтерами, предлагают купить несуществующие вакцины, поддельные тесты или магические амулеты от вируса, предлагаю помощь в получении кредитных каникул и воруют деньги со счетов.

Участники конференции расскажут о разных видах мошенничества — от поддельных волонтеров до методик лечения вируса йодом.

Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, объяснит, как отличить настоящих волонтеров и соцработников от мошенников.

Татьяна Акимова, руководитель фонда «Хорошие истории» и альянса «Серебряный возраст» (Самара), представит коалицию «Забота рядом», созданную для помощи пожилым людям в самоизоляции.

Светлана Машистова, специальный корреспондент Русфонда, расскажет, как пандемией пользуются мошенники от лженауки: интернет-шаманы, идеологи лечения йодом и другими подручными средствами, отрицатели рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и т.д.

Анжелика Иванова, руководитель проекта «Все вместе за разумную помощь», расскажет о появившихся во время пандемии способах мошеннического сбора персональных данных и банковских реквизитов.

Владимир Берхин, президент фонда «Предание», познакомит с новыми методами обмана, используемыми псевдоблаготворителями в интернете.

После выступления эксперты ответят на вопросы зрителей.

Мероприятие пройдет в Zoom. Начало — в 12.00 (по московскому времени).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: pr@wse-wmeste.ru (Благотворительное собрание «Все вместе»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике