Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Вечный карантин? Люди с инвалидностью и пандемия»

14.04.2020
Начало: 19:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

Из-за пандемии коронавируса люди с инвалидностью оказались в еще большей социальной изоляции, чем раньше. Зачастую они сталкиваются с дискриминацией, недоступностью информации, социальной помощи и интеграции.

О людях с инвалидность в период пандемии коронавируса будут говорить гости онлайн-встречи — сотрудник Европейской ассоциации ассистентов для людей с инвалидностью (EASPD) Сабрина Ферраина (Нидерланды) и директор РБОО «Центр лечебной педагогики «Особое детство»» Анна Битова (Россия).

Сабрина Ферраина расскажет о работе Европейской ассоциации ассистентов для людей с инвалидностью (EASPD) во время вспышки коронавируса, о текущих обязанностях по оказанию помощи в рамках Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью, а также о деинституционализации и оказании помощи в местных сообществах в ЕС. Перед многими подобными службами встают вызовы, порождаемые пандемией. Организации страдают от отсутствия распоряжений для оказания социальной помощи, а некоторые вынуждены временно закрыться, что приводит к тому, что люди с инвалидностью остаются без поддержки.

Также спикеры расскажут о роли вспомогательных служб для людей с инвалидностью в ЕС и России с акцентом на актуальные проблемы, связанные со вспышкой коронавируса.

Дискуссия пройдет онлайн на платформе Zoom.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике