Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерские Живых городов

06.04.2020 – 08.04.2020
Начало: 13:00·Онлайн·Город

В ходе мастерских участники смогут узнать про лучшие реализованные кейсы, тренды и технологии, изучить ключевые модели Живых городов, услышать живые истории от ведущих экспертов и рассказать о своем проекте.

Темы мастерских и время проведения:

6 апреля, 13.00 — «Как в городе организовать соуправление»

Бизнес в большинстве городов либо «доят на социальные нужды», либо не замечают, если он мал. Есть бизнесы, активно лоббирующие свои интересы во власти, вопреки городскому развитию. И задача — разъяснить предпринимателям выгоды от соуправления городским развитием. Развитие города = развитие предпринимательства.
Задача мастерской — показать, что городское предпринимательство руководствуется гражданской позицией, что крупный и средний бизнес в городах становится участником реализации городских политик.
Спикер — Сергей Журавлев, мастер школы гуманитарного катализа, эксперт по управления развитием, развитию сообществ, стратегированию.
Для участия необходимо зарегистрироваться.

7 апреля, 13.00 — «Спиральная динамика в жизни и бизнесе»

Наряду с внешним обликом всегда существует особая культура, присущая людям, живущим в каждом конкретном городе. Мы приучены уделять больше внимания внешним объективным, измеримым факторам, мы часто не умеем взаимодействовать с субъективными, внутренними свойствами человеческой системы. Однако именно субъективная сторона в гораздо большей степени определяет, насколько люди удовлетворены положением вещей.
На мастерской расскажут о современном подходе к работе с внутренней культурой города, о том, как использовать естественную силу внутренних ценностей горожан для решения возникающих задач.
Спикер — Анатолий Баляев, бизнесмен/тренер/писатель, эксперт по эволюционному мышлению, интегральному подходу и спиральной динамике.
Для участия необходимо зарегистрироваться.

8 апреля, 19.00 — «Решение нестандартных задач городов и бизнеса»

В городах и бизнесе часто возникают такие задачи, когда традиционные стандартные решения не работают и требуется придумать что-то новое. Часто для этого используется метод мозгового штурма. Однако есть более эффективный метод – ТРИЗ.
На мастерской участники узнают, как решать разнообразные сложные проблемы в городах и бизнесе с помощью подхода ТРИЗ, об основных инструментах и практических кейсах подхода.
Спикер — Максим Иванченко, основатель лаборатории решения сложных задач Живых городов, эксперт по ТРИЗ.
Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: +7-977-894-83-84, e-mail: experts@livingcitiesworkshops.ru (проект «Мастерские Живых городов»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике