Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Презентация спецдоклада ОП РФ о праве на доступное жилье

25.03.2020
Начало: 13:00·Онлайн·Город, Права человека

Отдельное внимание уделено рискам, которые могут привести к неисполнению показателей национального проекта: к тому, что жилье не будет построено или не будет куплено, российские семьи не смогут воспользоваться ипотекой, а многоэтажное строительство породит новую волну массовой миграции в мегаполисы. Актуальными проблемами в докладе названы «каменные джунгли», обман дольщиков, накопленные обязательства бюджета перед различными категориями граждан, имеющими право на получение жилья за счет государства, критическое качество жилищного фонда.

Доклад представят:

Лидия Михеева — секретарь Общественной палаты РФ
Валерий Фадеев — председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

В режиме видеоконференции их выступления дополнят члены Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева, Леонид Шафиров и Андрей Максимов.

В ходе презентации авторы доклада представят ряд общих мер, которые предлагают общественность, представители деловых объединений, эксперты отрасли, представители федеральных, региональных и местных органов власти, направленных на совершенствование жилищной политики.

После презентации Общественная палата РФ совместно с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека намерена вести последовательную работу с Правительством России, Федеральным собранием РФ, региональными органами власти по внедрению разработанных предложений.

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации (указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp).

Трансляция доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра ТАСС в Facebook.

Контакты

телефон: +7-926-608-08-16, e-mail: press-center@tass.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике