Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

Спектакль «Родина» интегрированного театра-студии «Круг II»

25.02.2020

Авторы концепции и режиссеры-постановщики — художественный руководитель театра-студии «Круг II» Андрей Афонин (Россия) и режиссер Стаматис Эфстафиу (Греция).

Лейтмотивом спектакля стали строки греческого поэта Константиноса Кавафиса из стихотворения «Итака». Это, своего рода, обращение к Одиссею, который собирается в дальние странствия. Главная идея заключается в том, что, если мы отважимся пуститься в это путешествие, то обязательно придем к самим себе.

В постановке звучат отрывки из произведений К. Кавафиса, А. Ахматовой, Н. Рубцова, А. Тарковского.

Актеры — Екатерина Аксенова, Станислав Большаков, Александр Довгань, Серафима Довгань, Павел Журавихин, Анна Ключникова, Марина Козлова, Даниил Людвиг, Екатерина Яненкова.

Проект реализуется при с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Приобрести билеты можно здесь.

Интегрированный театр «Круг II» создан в 1997 году при Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг». В 2013 году студия стала подразделением Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» как Интегрированный театр-студия «Круг II».

Участники студии — подростки, молодые люди и взрослые, как с особенностями развития (интеллектуальная недостаточность, психические заболевания, соматические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, генетические заболевания, нарушение слуха), так и без таковых. Занимаясь в студии, они создают социальную и культурную среду, в которой для каждого есть место, есть возможность личностного роста и где каждый может внести свой вклад в общий процесс творчества.

Адрес проведения

ул. Рочдельская, д. 15, стр. 12а, ДК «Трехгорка»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: studio2kroog@gmail.com (интегрированный театр «Круг II»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике