Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-совещание в ОП РФ «Проведение мониторинга ситуации в сфере паллиативной помощи детям»

21.02.2020
Начало: 10:00·Онлайн·Здоровье, НКО-сектор, Семья и дети

Организатор — Комиссия ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, АНО «Детский хоспис» при поддержке Фонда президентских грантов.

Модератор — Александр Ткаченко, председатель Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности.

Темы для обсуждения:

— Какова ситуация в сфере развития паллиативной помощи детям в регионах Российской Федерации?
— Какие формы участия Общественных палат в реализации проекта «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и уполномоченных по правам ребенка» могут способствовать развитию межведомственного взаимодействия в интересах детей?
— Какие меры по развитию паллиативной помощи детям будут способствовать повышению качества жизни семей, столкнувшихся с тяжелым заболеванием в регионе России?

В рамках совещания будет представлен проект «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и уполномоченных по правам ребенка».

В настоящее время во всех регионах Российской Федерации в рамках проекта проводится мониторинг ситуации в сфере развития паллиативной помощи детям. В современной России помощь тяжелобольным детям находится на этапе формирования системы педиатрической паллиативной помощи как на региональном, так и на федеральной уровне. Так как в ряде регионов лидерство в формировании помощи тяжелобольным детям принадлежит общественным организациям, возрастает значимость участия Общественной палаты РФ и других общественных институтов в процессе системного развития паллиативной помощи.

Итогом мониторинга станет специальный тематический доклад о состоянии паллиативной помощи детям в Российской Федерации с рекомендациями по совершенствованию системы помощи семьям, столкнувшимся с неизлечимым заболеванием ребенка.

Участники:

Константин Булаев — советник уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
Анна Кудря — директор по развитию Санкт-Петербургского детского хосписа, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

Также приглашены представители общественных палат субъектов Российской Федерации, представители региональных органов власти, экспертное сообщество (благотворительные фонды, НКО, государственные учреждения).

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-64

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике