Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Серия публичных дискуссий Headliner talks и вручение премии «Headliner года»

20.02.2020

В программе:

10.00 — дискуссия с членами жюри премии «Где искать новые точки роста и чего на самом деле хочет общество сегодня»

Премия «Headliner года» задумывалась как некий срез идей, вокруг которых сегодня готовы объединяться люди. Можно ли, глядя на шорт-лист премии, сказать, чего на самом деле хочет наше общество сегодня? Есть ли у России национальная идея? Может ли ею стать благотворительность? Или непрерывное образование? Возможно, некая национальная «мечта» — это уже устаревшее понятие, годное для XX века, но не работающее в глобальном мире? Что взамен? Что есть общественное благо, как его понимать и чем мерить? Может ли объем производимого общественного блага стать мерилом ценности личности, компании, государства?

О новых героях времени, инициативах небольших сообществ, вырастающих в качественные проекты, меняющие культурный, образовательный и общественный ландшафт, о науке и жизни расскажут: Ольга Свиблова (Мультимедиа Арт Музей), Ирина Прохорова («Новое литературное обозрение»), Нюта Федермессер (Фонд помощи хосписам «Вера»), Михаил Гельфанд (сеть «Диссернет»), Вениамин Голубицкий (учредитель премии «Headliner года», президент ГК «КОРТРОС») и Виктор Гусев (спортивный комментатор).

Специальный гость – финалист премии Алиса Прудникова, комиссар и директор Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

12.00 — открытый микрофон «Все, что вы (не) хотели знать о…»

Можно отворачиваться от проблем и пытаться ходить по другим улицам, а можно сделать их решение делом жизни. К открытому микрофону приглашены номинанты премии «Headliner года» — профессионалы, занимающиеся гендерной повесткой, программами антибуллинга, спасением людей из трудового и сексуального рабства, поиском пропавших людей, помощью бездомным, детям-сиротам, разоблачением лженаучных медицинских мифов и предрассудков.
Среди них: Григорий Сергеев (добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»), Олег Мельников (движение «Альтернатива»: поиск и освобождение людей из трудового, нищенского, сексуального рабства), Дарья Байбакова («Ночлежка», московский филиал), Наталья Курасова (Центр помощи пострадавшим от сексуального насилия «Сестры»), Мария Свир (антибуллинговая программа «Травли.нет»), Ксения Суворова (MadMed.Media).

Для участия необходимо зарегистрироваться.

14.00 — дискуссия «Как привлечь инвестиции в социальный проект/стартап»

Эксперты и партнеры премии расскажут:
— Как превратить свои идеи в бизнес?
— Модели инвестирования социальных стартапов.
— Зачем и кому нужны акселераторы?
— Как подготовиться к инвест-сессии? Упаковка проекта для потенциального инвестора.
— Как найти (и не потерять) своего бизнес-ангела?

Для участия необходимо зарегистрироваться.

16.00 — дискуссия «Новые культурные ландшафты»

Планируется поговорить о силе небольших, но мотивированных сообществ интересных людей, которые собираются вокруг идей и видов деятельности. Когда это оформляется в зрелый и умный проект, получается мощный кумулятивный эффект, который меняет отрасли и целые регионы — вне любой капиталистической логики, вне зависимости от ресурсов.
Спикеры — эксперты и номинанты премии «Headliner года».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

18.00 — поэтический слэм «Слэм звезд слэма»

Поэтический слэм — независимый конкурс на лучшее прочтение собственных стихов перед публикой, это зрелище, включающее в себя элементы перформанса, театра, рэп-баттла и sound poetry.
Десять поэтов — каждому на выступление три минуты, зрители голосуют и выбирают победителя (при этом зрителями оценивается не только текст, но и исполнение). Победитель получает денежный приз и приглашение в суперфинал, который состоится в мае.

Среди участников — Александр Дельфинов, Анна Логвинова, Александр Курбатов и др.
Ведущие — финалисты премии «Headliner года» Андрей Родионов и Екатерина Троепольская.
Для участия необходимо зарегистрироваться.

19.30 — церемонии вручения премии «Headliner года»

Победитель премии — социально значимый проект — получит не только звание «Headliner года», но и значимый приз для дальнейшего развития.

С подробной информацией о премии можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Казакова, д. 8, Гоголь-центр (проезд до ст.м. «Курская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 626-20-02, е-mail: shirinova.sabina@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике