Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Battle сани»

23.02.2020
Начало: 13:30·Москва·Семья и дети

В рамках фестиваля состоится серия командных и одиночных спусков на санях с главной тюбинговой горки парка «Сокольники», длина которой составляет 200 метров, а высота — более 12 метров.
Также пройдет заезд на «боевых тазах». Для участия в этом заезде нужно принести с собой тазы, а украсить их можно будет уже на месте: баллончики с краской предоставят организаторы.

Победители определятся голосованием компетентного жюри по таким критериям, как дальность спуска, оригинальность санок и представление перед стартом.

При создании необычных саней нужно учитывать тему мероприятия. Какой она будет в 2020 году — пока неизвестно, в прошлом году она звучала как «Военная классика». На «Battle сани» можно было увидеть советский тяжелый танк КВ-1, дирижабль, стенобитное бревно римлян, а также боевую печку Емели, боевой классический утюг и даже осадный паровой танк дворфов из игры World of Warcraft (WoW).

Сбор участников начнется в 09.00, подготовка необычных транспортных средств завершится к 11.00, соревнования начнутся в полдень. Первыми поедут те, кто решит использовать для спуска тазы, после них на «Всепогорку» поднимаются саночники. После состязаний состоится концерт, а в 14.00 — награждение победителей.

Присоединиться к состязаниям могут все желающие. Для этого достаточно собрать команду из двух-пяти человек, создать концепцию «боевой машины» на основе тюбингов и до 20 февраля подать заявку по адресу: dianov@parksokolniki.info.

Адрес проведения

3-й Лучевой просек, ПКиО «Сокольники»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: dianov@parksokolniki.info (оргкомитет фестиваля «Battle сани»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике