Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль параспорта

12.02.2020
Начало: 11:00·Котельники·Здоровье, Люди с инвалидностью

Мероприятие пройдет 12 февраля в Котельниках в рамках социального проекта «На урок – вместе» компании Ingka Centres в России и Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». Главная задача проекта – привлечь внимание общества к проблеме изоляции людей с инвалидностью.

Главными участниками фестиваля станут ученики котельнических школ и подопечные Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий».

Школьники не только познакомятся с паралимпийскими видами спорта, но и под руководством профессиональных спортсменов смогут попробовать свои силы в таких параспортивных видах, как керлинг на колясках, футбол на канадках, пауэрлифтинг и бочча.

Мероприятие начнется с показательных выступлений сборной команды РФ по регби и танцев на колясках. А такие именитые паралимпийские спортсмены, как Федор Юрку, член сборной МБА по баскетболу на колясках, Татьяна Рудяк, многократный призер чемпионатов России и Европы по пауэрлифтингу, и Андрей Мещеряков, многократный чемпион международных соревнований по керлингу на колясках, расскажут о своих достижениях и проведут мастер-классы.

По мнению Денис Розы, председателя РООИ «Перспектива», заниматься параспортом могут все: это интересно, азартно, необычно и позволяет расширить взгляды на спорт и жизнь в целом. В параспорте каждый может раскрыть свои скрытые способности и таланты.

Адрес проведения

микрорайон Белая Дача, д. 8а, спорткомплекс «Котельники»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-977-986-48-33, e-mail: samsonova@perspektiva-inva.ru (Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике