Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Практикум по адаптации игрушек для детей с инвалидностью

31.01.2020

Каждый ребенок имеет право играть, но некоторые дети не могут этого делать без специальной кнопки, которая запускает электронные игрушки. Импортные игрушки для особых детей стоят дорого, поэтому специалисты центра научились делать их из обычных игрушек, специальных переключателей и переходников. С такими игрушками могут играть в том числе дети с тяжелыми формами инвалидности.

Желающие могут купить понравившуюся игрушку из списка, принести с собой на практикум, а потом забрать ее домой или подарить детям центра «Пространство общения».

Ведущий — Руслан Вялитов, психолог, специалист в области альтернативной и дополнительной коммуникации. Около десяти лет практики с детьми и подростками с тяжелыми множественными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра. Основные направления работы: подбор, адаптация и введение средств АДК для неговорящих детей. Автор семинаров и вебинаров для специалистов и родителей.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мероприятие проводит АНО «Центр «Пространство общения» в рамках проекта «Мастерская ассистивных технологий», поддержанного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Адрес проведения

Танковый проезд, д. 3, центр «Пространство общения» (проезд до ст.м. «Площадь Ильича», «Римская», «Бауманская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-916-889-46-62

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике