Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Семинар «Что значит быть президентом фонда „Волонтеры в помощь детям-сиротам“?»

28.01.2020

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» – в числе самых авторитетных НКО России в своей профессиональной области. Он вырос из общественного движения, возникшего в конце 2004 года как реакция на ситуацию с отказниками – детьми, которые жили в больничных палатах без заботы родителей и достаточной поддержки государства.

Слушатели семинара узнают о:

  • работе фонда: история создания, направления деятельности, что их объединяет, как каждое из них служит решению общей задачи, как начинаются новые проекты, планы на будущее;
  • «человеческом капитале» НКО: какую роль в фонде играют сотрудники, а какую – волонтеры; должны ли сотрудники быть единомышленниками и на каких принципах строятся рабочие отношения?
  • плюсах и минусах публичного статуса руководителя фонда.

Семинар из серии «Я – руководитель НКО» будет полезен всем категориям начальников, сотрудников и волонтеров в гражданском секторе, бизнесе и на госслужбе.

Эксперт: Елена Альшанская – президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, Общественного совета Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественной палаты РФ, а также эксперт Координационного совета по разработке Национальной стратегии действий в интересах детей и Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации.

Зарегистрироваться можно здесь.

Серия семинаров «Я – руководитель НКО» посвящена внутренней «кухне» ключевых игроков благотворительности. Директора, президенты, руководители рассказывают, как управлять фондами, достигать целей, эффективно и долгосрочно помогать подопечным. Спикеры дают управленческие советы и лайфхаки.

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений». Она включает регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, аудитория 406

Посмотреть на карте

Контакты

тел.: +7 (499) 788-73-87

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике