Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Документальный спектакль «Тоже я»

25.01.2020

Это театр родительских историй, в которых люди рассказывают о своей жизни до и после рождения в их семье особого ребенка.

Актрисы — мамы, воспитывающие детей с особенностями развития. Каждая рассказывает со сцены свою историю, вспоминая детство, юность, родных, любимые места, студенческие путешествия, родительский дом. А потом в семье рождается ребёнок, иногда сразу, иногда через какое-то время становится ясно, что он отличается от других. Как на него реагируют знакомые, дети в саду, в школе, прохожие в транспорте?

Спектакль создан при поддержке Фонда президентских грантов в рамках программы «Осознанное родительство».

Приобрести билеты можно здесь.

Интегрированный театр «Круг II» создан в 1997 году при Региональной общественной организации социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг». В 2013 году студия стала подразделением Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

Участники студии — подростки, молодые люди и взрослые, как с особенностями развития (интеллектуальная недостаточность, психические заболевания, соматические заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, генетические заболевания, нарушение слуха), так и без таковых. Занимаясь в студии, они создают социальную и культурную среду, в которой для каждого есть место, есть возможность личностного роста и где каждый может внести свой вклад в общий процесс творчества.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 14, Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени А.Н. Островского

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: studio2kroog@gmail.com (Интегрированный театр «Круг II»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике