Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Предпремьерный показ фильма «Особенные»

14.01.2020

Эрик Толедано и Оливье Накаш, режиссеры одного из популярных французских фильмов нового века «1+1», вновь объединились для создания новой работы. «Особенные» — это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь. Фильм основан на реальных событиях. Базой для сюжета послужила дружба Эрика Толедано со Стефаном Бенамю (в фильме его играет Венсан Кассель), основателем ассоциации Le Silence des Justes, которая работала с детьми и подростками с расстройствами аутистического спектра.

«Нас глубоко тронули нежные отношения между молодым персоналом и особенными детьми. В этих ассоциациях царит гармония, в них прекрасно сосуществуют разные культуры, религии, мировоззрения и нетипичные жизненные истории, чему многие могли бы поучиться», – рассказывает Эрик Толедано о работе над фильмом.

Вместе с Венсаном Касселем в фильме сыграл лауреат премии «Сезар» Реда Катеб. Знаменитые актеры снимались в картине вместе с детьми с РАС – именно их совместная работа сделала фильм максимально близким к реальности.

Зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике