Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Праздник для всей семьи «Волшебный патруль»

28.12.2019 – 29.12.2019

Организаторами выступают АНО «Экологичные ресурсы» и проект «Собиратор».

В рамках праздника предусмотрен сбор пластиковых крышечек в пользу благотворительного проекта «Добрые крышечки», благодаря которому будет куплена реабилитационная техника для подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Новогодний спектакль предполагает активное участие детей в действии: им предстоит спасти лес, пострадавший от неразумных действий человека. Юные зрители узнают, почему важно беречь природу, как всем вместе заботиться о благополучии планеты и как легко можно украсить пространство к празднику без вреда для окружающей среды. Во время спектакля дети станут полноправными участниками событий, и вместе с героями «Волшебного патруля» смогут сделать елочную апсайкл-игрушку из экологичных материалов.

В это время родители смогут принять участие в стендапе и за чашкой чая узнать, как экологично украсить квартиру и создать новогоднюю атмосферу дома, какие экоподарки подарить родным и близким на Новый год и как легко и со смыслом помогать природе. Стендап проводит «Собиратор» — проект московского отделения экодвижения «РазДельный сбор» по сбору вещей нуждающимся и раздельно собранных отходов на переработку.

В конце праздника дети получат полезный экологичный подарок и смогут выбрать интересные книжки на полках «Книгооборота» — бесплатного обмена детскими книгами. Любая семья может принести ненужные книги и забрать домой те, что принесли другие гости праздников.

Все мероприятия будут оформлены в стиле «ноль отходов» (никаких шариков, одноразовой посуды, неразлагаемого конфетти), декорации и украшения зала созданы из натуральных материалов, пригодных для переработки.

Приобрести билеты можно здесь.

Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на развитие экологических проектов.

Адрес проведения

ул. Октябрьская, д. 91, корп. 1, культурный центр «Марьина роща»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-985-365-50-54, e-mail: ecoresurs77@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике