Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Возможно ли саморегулирование для реализации принципа нулевой терпимости в Сети»

26.12.2019
Начало: 11:00·Москва·Права человека

После сообщения о гибели сотрудника ФСБ некоторые пользователи писали язвительные комментарии, рассуждая, к каким службам принадлежал правоохранитель, который пытался спасти людей, вывести их из зоны поражения.

Дискуссию в свете инцидента со стрельбой на Лубянке проводится по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Вопрос о том, как действовать в таких ситуациях журналистам и блогерам, назрел давно. По мнению экспертов, необходимо выработать соответствующий меморандум – своего рода инструкцию, а также ввести в социальных сетях и новых медиа понятие «нулевой терпимости» к любым проявлениям оправдания преступников или их деятельности.

На круглом столе планируется обсудить все инициативы, связанные с саморегулированием активных пользователей Сети, создателей авторских блогов и телеграм-каналов, и выдвинуть предложения, как должны реагировать лидеры мнений и гражданское общество на преступные действия.

Основными спикерами выступят политологи, журналисты, блогеры, в том числе ведущие авторских телеграм-каналов Марат Баширов («Политджойстик») и Юлия Витязева, эксперты отрасли. Также к участию приглашены пранкеры Вован и Лексус, которые дадут свою оценку в том числе внешнему участию в разгоне фейков в социальных сетях.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-917-529-91-92, e-mail: mariya.domareva@oprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике