Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вечер памяти Елизаветы Глинки

25.12.2019

Елизавета Петровна Глинка была российским филантропом, по образованию врачом-реаниматологом, специалистом в области паллиативной медицины, исполнительным директором МОО «Справедливая помощь», членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

С началом вооруженного конфликта на востоке Украины оказывала помощь людям, проживающим на этой территории. Начиная с 2015 года, она неоднократно посещала Сирию с гуманитарными миссиями — занималась доставкой и распределением лекарств, организацией медицинской помощи гражданскому населению.

25 декабря 2016 года Елизавета Глинка трагически погибла в авиакатастрофе.

Созданная ею в 2007 году Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» продолжает и развивает традиции милосердия по примеру Елизаветы Глинки.

25 декабря 2019 года в филиале Государственного музея Л.Н. Толстого на Пятницкой организация проводит встречу друзей, посвященную Доктору Лизе. В программе — просмотр фильма Ольги Мауриной «Вокзал по средам», который был снят во времена активной работы Елизаветы Глинки с бездомными и людьми, оказавшимися в беде. По завершении фильма гости смогут поделиться впечатлениями и рассказать свои истории о жизни и работе Доктора Лизы.

Адрес проведения

ул. Пятницкая, д. 12, филиал Государственного музея Л.Н. Толстого — Толстовский центр на Пятницкой

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 953-94-86 (Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике